По данным УМП ДВД ЮКО на территории Южно-Казахстанской области было зарегистрировано более 126 тыс иностранцев, из них 5408 граждан из дальнего зарубежья. Больше всего среди прибывших в страну иностранцев представителей соседних республик Узбекистана (около 110 тыс) и России (свыше 7 тыс человек), Кыргызстана (около 1500 человек) и Турции (свыше 2700 человек). |
«За дни отработки к административной ответственности за нарушение Правил пребывания в РК привлечено 7482 иностранца, выдворено за пределы РК 425 человек», - говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, за организацию незаконной миграции привлечены 524 человека, за нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы 298 человек и 181 гражданин Казахстана оштрафованы за нарушение физическими или юридическими лицами пребывания иностранцев в Республике Казахстан.
Напомним, что оперативно-профилактические мероприятия управления миграционной полиции ДВД ЮКО проводятся на территории области с целью противодействия незаконной миграции граждан третьих стран и торговли людьми.
Финансовый портал bnews.kz Время загрузки страницы 0.228 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |