Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ямщик, не гони



Ямщик, не гони

 

Некоторые несознательные астанчане увлеклись хулиганской забавойНа минувших праздниках некоторые несознательные астанчане увлеклись хулиганской забавой – вызывать такси на несуществующие адреса. Сотрудники фирм, предоставляющих услуги извоза, крайне раздражены.

По словам диспетчера Галины, нездоровое поветрие накрыло столицу в одночасье, накануне Нового года. По нескольку раз за смену ей приходилось отправлять машины туда, не знаю куда.– Сначала звонят с закрытого номера, вызывают такси, указывают адрес, приблизительно называя район, – рассказывает она. – Я узнаю по внутренней связи, кто из водителей находится поблизости, и отправляю туда. Потом эти сволочи перезванивают и говорят, что машины нет, серьезным тоном указывают какие-то дополнительные ориентиры вроде магазина или гостиницы и снова пропадают. Водитель сходит с ума, но ни указанного адреса, ни этих ориентиров не находит.


По ее словам, такое издевательство становится возможным благодаря двум факторам. Во-первых, в Астане невозможно найти улицу, которая не была бы переименована хотя бы один раз, поэтому часто возникает путаница (например, старая улица Пушкина и новая улица Пушкина расположены в разных концах города). А во-вторых, большинство таксистов, работающих в столице, приезжие и не вполне хорошо знают местную топонимику.

Диспетчер совершенно другой фирмы такси Динара подтвердила существование глупой тенденции. По ее мнению, таким образом студенты отмечали сессию, так как большинство фальшивых вызовов поступало из районов, где расположены вузы и общежития.

– Наверное, смотрели в окно, как таксист мечется по их наводкам, и радовались, – предполагает она. – Хорошо, если перебесятся. А если нет, то наше руководство будет писать заявление в полицию, чтобы все зафиксированные «ложняки» оплачивал тот, кого удастся отследить.

Михаил ДВОРЯНЧИКОВ, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>