Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После вмешательства фракции «Ак жол» положительно решен вопрос о финансировании детских садов Акмолинской области



После вмешательства фракции «Ак жол» положительно решен вопрос о финансировании детских садов Акмолинской области

 

После вмешательства фракции "Ак жол" положительно решен вопрос о финансировании детских садов Акмолинской области После вмешательства фракции «Ак жол» положительно решен вопрос о финансировании детских садов Акмолинской области, сообщает пресс-служба Демократической партии Казахстана «Ак жол».

Напомним, что Парламентской фракцией ДПК «Ак жол» в адрес Премьер–Министра РК был направлен депутатский запрос о возможном срыве реализации Программы «Балапан» в связи с несвоевременным перечислением бюджетных средств на счета детсадов. Были указаны факты перечисления средств с периодическим опозданием на несколько месяцев.


В поступившем ответе Правительства не были отражены сведения по проблемам финансирования дошкольных учреждений Целиноградского района Акмолинской области.

Депутат фракции «Ак жол» Нурлан Жазылбеков обратился с повторным письменным запросом о причинах несвоевременного перечисления бюджетных средств в указанный регион в адрес акима Акмолинской области, а также Министра образования РК.

Как следует из официального ответа акимата, в связи с нехваткой выделенных бюджетных средств, в МОН РК была направлена дополнительная бюджетная заявка, и на сегодня дополнительная потребность по Целиноградскому району на сумму более 114 млн. тенге одобрена республиканской бюджетной комиссией. «Таким образом, вопрос о финансировании детских садов решен положительно. На данный момент финансовые средства в полном объеме направлены администратору программы (Управление образования)», - отмечено в письме заместителя акима Акмолинской области А.Кайнарбекова.

Депутаты фракции «Ак жол» продолжают работу по реализации предвыборной платформы, защите законных прав и интересов своих избирателей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.297 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>