Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финполиция Кызылординской области арестовала директора ТОО «ДойтГазПожСервис» за хищение бюджетных средств



Финполиция Кызылординской области арестовала директора ТОО «ДойтГазПожСервис» за хищение бюджетных средств

 

Финполиция Кызылординской области арестовала директора ТОО "ДойтГазПожСервис" за хищение бюджетных средствСотрудники департамента финансовой полиции по Кызылординской области арестовали директора ТОО «ДойтГазПожСервис» Ж.Мусаханова за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах и должностное преступление. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Жанагуль Сердалы из Кызылорды.

Как сообщил пресс-секретарь департамента финансовой полиции Калдыбек Байбазаров, арестованный руководитель компании обвиняется в нанесении ущерба государству на сумму более 157 миллионов тенге. Преступные действия совершены совместно с директором ТОО «Сортобе» Д. и ведущим специалистом областного управления строительства. В декабре 2011 года ТОО «ДойтГазПожСервис» было признано победителем тендера на строительство школы на 900 мест, сметной стоимостью 1 миллиард 151 миллион тенге в селе Шаган Сырдарьинского района.


После этого был подписан договор между ТОО и областным управлением строительства о завершении строительства до декабря 2013 года. До июня 2012 года ТОО «ДойтГазПожСервис» было перечислено из бюджета 192,7 миллиона тенге. Директор Ж.Мусаханов из этой суммы 183,7 миллиона тенге перевел в ТОО «КызылордаГазПромСтрой», директором которого являлся он сам. После этого Ж.Мусаханов обналичил 146 миллионов тенге и присвоил их.

Кроме того, Ж.Мусаханов в апреле 2012 года, несмотря на то, что соответствующие земляные работы еще не были полностью выполнены, составил акт на 46,7 миллиона тенге. Акт подписали директор ТОО «Сортобе» и сотрудник областного управления строительства. В свою очередь, исполняющий обязанности начальника отдела областного управления строительства, зная о том, что вышеупомянутые работы не выполнены, подписал акт. В результате государству был нанесен ущерб на 11,3 миллиона тенге.

В настоящее время в отношении Ж.Мусаханова возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.086 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>