Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО полиция выявила и задержала опытных скотокрадов



В СКО полиция выявила и задержала опытных скотокрадов

 

В СКО полиция выявила и задержала опытных скотокрадовВ Аккаинском районе Северо-Казахстанской области полицейские раскрыли кражу скота, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Житель села Камышово обнаружил пропажу 4 овец и лошади. Самостоятельно обнаружив свою лошадь, запраженную в сани, на окраине села, мужчина обратился за помощью к полиции. После осмотра места происшествия стражи порядка проследовали в село Токуши по следам, оставленным гужевой повозкой. Оперуполномоченные Батырбеков и Ракишев обошли всех жителей села Токуши, ранее привлекавшихся к ответственности за скотокрадство.


Нестыковка в показаниях ранее судимого за скотокрадство 28-летнего токушинца и его родственников дала зацепку для проверки его окружения. В сарае его друга обнаружили двух овец. Как выяснилось из показаний задержанных, они заранее приметили сарай в соседнем селе, свою лошадь оставили на краю села, запрягли лошадь спящего сельчанина и погрузили в нее 4 краденных овец. По их словам, два испуганных животных вырвались при перегрузке и убежали.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, один из скотокрадов помещен в изолятор временного содержания, второй отпущен под подписку о невыезде. Показания обоих будут тщательно проверяться, как и их возможная причастность к другим преступлениям. Это первый случай кражи скота, зарегистрированный в Аккаинском районе в наступившем году.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.653 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>