Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане обсудили вопросы защиты интересов потребителей финансовых услуг



В Астане обсудили вопросы защиты интересов потребителей финансовых услуг

 

Азат ПЕРУАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ "АК ЖОЛ"В центральном аппарате Демократической партии «Ак жол» прошел круглый стол по вопросам дельнейшего совершенствования законодательства в части защиты прав и интересов потребителей финансовых услуг. Участниками встречи стали депутаты Мажилиса, представители Нацбанка, банков второго уровня и бизнес ассоциаций.

Обсуждались механизмы улучшения условий займа, как для физических, так и юридических лиц. По мнению лидера партии «Ак жол» Азата Перуашева, даже при стабилизационных мерах, предпринятых государством, для поддержки банков второго уровня в кризисный период, кредитование в банках второго уровня продолжает оставаться для предпринимателей обременительным. В числе замечаний - дороговизна кредитов, наличие комиссий при процедуре их оформления, штрафы за досрочное погашение кредитов и ряд других факторов, отрицательно влияющие на бизнес-климат в стране.


Азат ПЕРУАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «АК ЖОЛ»:

- Необходимы превентивные меры, необходимо, наверное, нам переходить к типовым договорам, которые закрепляли бы равноправные отношения банка и заемщика, в случае возникновения каких - то ситуаций, необходимо четко прописать те условия, исчерпывающий перечень оснований, по которым может быть досрочно со стороны банка потребовано со стороны банка погашение кредита, как правило ситуация возникает в этой связи.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>