Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У документов «Казахстан-2030» и «Казахстан-2050» совершенно разные задачи



У документов «Казахстан-2030» и «Казахстан-2050» совершенно разные задачи

 

У документов «Казахстан-2030» и «Казахстан-2050» совершенно разные задачиСтратегические программы Президента «Казахстан-2030» и «2050» - это документы из разных эпох, считают депутаты. По их мнению, если первым документом ставилась задача решить наиболее острые проблемы государства переходного периода, то стратегия «Казахстан-2050» определяет приоритеты развития страны на предстоящие десятилетия в совершенно новом качестве, в программах отслеживается преемственность, но поставленные цели принципиально отличаются.

Камал БУРХАНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ НДП «НУР ОТАН»:


- Стратегия «Казахстан-2030», принятая 15 лет назад, этот документ принимался в другую эпоху, государство только становилось на ноги, государство находилось в сложной ситуации, шел процесс становления государства. Что касается этого послания, то оно уже совершенно другой эпохи, уже документ принимает государство, которое состоялось, сильное, авторитетное, перспективное государство, совершенно с другой колокольни обозначает перспективы своего дальнейшего развития. Это совершенно разные документы, из совершенно разных эпох я бы сказал.

Айгуль СОЛОВЬЕВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ НДП «НУР ОТАН»:

-«Стратегия 2050», которую озвучил глава государства в преддверии 2013 года как раз предполагает множество вопросов, в частности затрагивающие и развитие важных и основных направлений - это и образование, здравоохранение, предпринимательство и самая главная цель на мой взгляд - это вхождение в 30-ку наиболее конкурентоспособных стран, поэтому нам нужно прагматично в этом разобраться, расставить четкие акценты, какие индикаторы, параметры, для того, чтобы как круг кураторов, который определен от партии в предвыборной платформе, мы могли скорректировать свои действия и четко определиться в концептуальном плане в каком направлений мы движемся.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.976 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>