Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Коммунальные службы Кызылорды оказались не готовы к капризам погоды



Коммунальные службы Кызылорды оказались не готовы к капризам погоды

 

Коммунальные службы Кызылорды оказались не готовы к капризам погодыКоммунальные службы Кызылорды оказались не готовы к капризам погоды. Об этом корреспондента проинформировал начальник городского отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марсбек Молдабаев.

«Жители Кызылорды упрекают нас в том, что коммунальные организации не справляются со своими обязанностями, и на дорогах, тротуарах города гололед, — сказал он. — Я не могу сказать, что коммунальщики не работают, они просто не были готовы к природным катаклизмам. В середине декабря, с 15 по 22 число, стояли сильные морозы, до минус 25 градусов по Цельсию. Затем наступила небольшая оттепель, и 2 декабря пошел дождь, все замерзло, на улицах образовалась сплошная ледовая корка. И сразу же начался обильный снегопад. Тогда вышли на ликвидацию этого стихийного, не будет преувеличением, бедствия, сразу 6 снегоуборочных машин, но, убирая снег, они лишь обнажали лед на дорогах. Отсюда автомобильные пробки, отсюда множество доставленных в травмопункты граждан».


По словам Молдабаева, замедлил ликвидацию последствий природных явлений в Кызылорде и запрет экологов применять в больших количествах соль для посыпки дорог.

«Раньше при уборке снега, для того чтобы он растаял, дороги посыпали солью, — пояснил чиновник. — Сейчас же областной департамент экологии запретил нам сыпать соль на снег, так как это наносит вред окружающей среде, попадая в почву, вызывает ее засоление. В настоящее время на 250 граммов песка приходится всего 50 граммов соли. Конечно, такое соотношение песка и соли не позволяет таять снегу быстро».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>