Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО с начала 2013 года произошло 25 пожаров, в которых погибли 7 человек



В СКО с начала 2013 года произошло 25 пожаров, в которых погибли 7 человек

 

Пожар с гибелью в селе Новоукраинка Айыртауского района. Источник фото: пресс-служба ДЧС СКОВ Северо-Казахстанской области с начала 2013 года произошло 25 пожаров, в которых погибли 7 человек, передает корреспондент .

«С начала года в области произошло 25 пожаров, нанесших ущерб на сумму более 2 млн тенге. Только на минувшей неделе в огне погибли 7 человек», - сообщили в пресс-службе ведомства


Так, в городе Петропавловске по улице Ломоносова пламя вспыхнуло во времянке, уничтожив и строение, и проживавшего в нем 30-летнего мужчину. Его обнаружили у входной двери, видимо, он пытался выбраться из горящего помещения, но не смог.

«А вот еще один пожар – информировали в пресс-службе - 53-летняя жительница города Сергеевки района Шал акына и 68-летний мужчина, проживавший с ней, задохнулись от дыма, вызванного возгоранием неисправной печи.

В селе Новоишимское района Г. Мусрепова бездомная 72-летняя пенсионерка в хозяйственной постройке установила в помещении печь-буржуйку, из-за которой и произошел пожар. Старушка не смогла выбраться из зоны пожара и погибла.

В селе Новоукраинка Айыртауского района полностью сгорела одна из квартир четырехквартирного жилого дома. На месте пожара обнаружен труп 58-летнего владельца квартиры. Причиной трагедии явилась неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

От огня пострадали и 3 автотранспортных средства.

«Пожары в зимнее время происходят чаще всего из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации или устройстве отопительной печи, неосторожного обращения с золой, которую, по невнимательности, жильцы частных домов высыпают вплотную к хозяйственным постройкам», - резюмировали в пресс-службе ДЧС.

Светлана БОЯРСКАЯ, фото ДЧС СКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.141 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>