$

«Астана» финишировала на 10 этапе Africa Eco Race (фото)

«Астана» финишировала на 10 этапе Africa Eco Race (фото)Завершился предпоследний день ралли Africa Eco Race. Гонщики преодолели 648 км из Тенади в Коба. Сегодня, 9 января, пройдет заключительный этап соревнований. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Racing Team.

По результатам предпоследнего этапа экипажи «Астаны» показали достойные результаты. Экипаж Каната Шагирова и Александра Мороза на автомобиле MEBAR M440 расположился на 11-м месте в общем зачете. Отметим, что данная команда снова заняла первое место в категории Т2 по результатам 10-го этапа.

Что касается экипажа Юрия Сазонова и Арслана Сахимова на Bowler, то он занимает 18-е место в генеральной турнирной таблице.

Преодолев 196 км спецучастка гонщики Шагиров-Мороз показали 4 часа 6 минут и 15 секунд. Та же дистанция была преодолена экипажем Сазонов-Сахимов за 4 часа и 45 секунд.

- Был интересный пейзаж, напоминающий наш родной Казахстан, в частности, Мангистаускую область. В общем, все хорошо. Сегодня будет заключительный этап и все будет понятно, - делится Арслан Сахимов.

Канат Шагиров, пилот экипажа под номером 214, так отзывается о предпоследнем этапе:

- Закончился десятый этап гонки, основные этапы Africa Eco Race пройдены. Сегодня было 196 км песка, небольшие дюны. В принципе, этап несложный. Однако сегодня мы немного заблудились, плутали около двух километров, затем вышли на трассу и доехали, вроде как победили – добрались! Заключительный этап будет больше показательным. Состоится одновременный старт всех участников, - говорит К. Шагиров.

Десятый этап международного ралли-рейда Africa Eco Race пройдет по территории Сенегала и завершится на Розовом озере в Дакаре.