Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуроры Жамбылской области выявили 844 коррупционных нарушений за 2012 год



Прокуроры Жамбылской области выявили 844 коррупционных нарушений за 2012 год

 

Прокуроры Жамбылской области выявили 844 коррупционных нарушений за 2012 годПрокуроры Жамбылской области за 2012 год в сфере применения закона о борьбе с коррупцией провели 175 проверок, передает корреспондент со ссылкой на заместителя прокурора Жамбылской области Халидуллы Дауешова.

По результатам проверок выявлено 844 нарушений законности, внесено 54 протеста, направлено должностным лицам 140 представлений об устранении нарушений законности, по коррупционным вопросам должностным лицам дано 377 разъяснений закона, по мерам прокурорского реагирования отменено 85 незаконных актов, к дисциплинарной ответственности привлечено 158 должностных лиц и 13 к административной ответственности, возмещен ущерб на сумму более 3 млн тенге.


Возбуждено 20 уголовных дел по коррупционным преступлениям, сумма ущерба по ним составила более 120 млн тенге.

По мерам реагирования уволены 2 сотрудника таможни, оказывающие содействие в фактах контрабанды, 3 сотрудников налоговых органов привлечены к ответственности за факты бесконтрольности к недобросовестным налогоплательщикам, один из которых освобожден по Закону «О борьбе с коррупцией» с должности заместителя начальника налогового управления г.Тараз, уволен с занимаемой должности за совершение многочисленных коррупционных правонарушений директор областного музея.

На постоянной основе проводятся проверки на предмет выполнения государственными служащими мер финансового контроля. Так, за нарушения к административной ответственности привлечено 9 лиц.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.527 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>