Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО бывший тренер полицейских получил восемь лет тюрьмы за убийство и покушение на убийство еще двух человек



В ВКО бывший тренер полицейских получил восемь лет тюрьмы за убийство и покушение на убийство еще двух человек

 

В ВКО бывший тренер полицейских получил восемь лет тюрьмы за убийство и покушение на убийство еще двух человекВосемь лет за убийство 29-летнего парня и покушение на жизнь двух его друзей проведет в колонии общего режима тренер спорткомплекса «Динамо», обучавший сотрудников Департамента внутренних дел ВКО рукопашному бою. Такой вердикт вынесли присяжные заседатели, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Напомним, что в августе этого года на Бухтарминском побережье разыгралась кровавая драма. Как выяснило следствие, в этот день, который, к слову, совпал с профессиональным праздником воздушно-десантных войск, на берегу водохранилища собралась молодежная тусовка. Рядом разбили палатку приехавшие из областного центра подсудимый и его друг.


Между двумя компаниями произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В результате двое парней попали в больницу с различными колото-резаными ранами, третьего молодого человека спасти не удалось. 29-летнему парню были нанесены травмы, несовместимые с жизнью.

В отношении экс-тренера возбудили сразу два уголовных дела — по статьям «покушение на убийство» и «убийство», сообщили в облсуде. Однако на судебном процессе присяжные заседатели, изучая материалы дела, пришли к выводу, что подсудимого спровоцировали на конфликт молодые люди, что и стало позже причиной трагического исхода. Посчитались заседатели и с тем, что у 50-летнего обвиняемого слабое здоровье, инвалидность второй группы и одиннадцать операций в прошлом.

Таким образом, специализированный межрайонный суд по уголовным делам совместно с коллегией присяжных заседателей признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил его к восьми годам колонии общего режима.

Семье погибшего парня и двум потерпевшим бывший тренер должен выплатить материальную компенсацию.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.696 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>