Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уральский умелец дарит вторую жизнь старым инструментам



Уральский умелец дарит вторую жизнь старым инструментам

 

Уральский умелец дарит вторую жизнь старым инструментамВ селе Мичурино Западно-Казахстанской области живет человек с необычным хобби. Он покупает и реставрирует старые баяны и аккордеоны.

К каждому инструменту, обретшему в его руках новую жизнь, Валерий Данилов относится как к собственному ребенку.


Валерий Васильевич и Татьяна Тимофеевна прожили в браке 40 лет, но по-прежнему влюблены друг в друга. Пожалуй, это главное, что помогает им жить в необычайной гармонии.

Баян в руках Валерия Васильевича - инструмент послевоенного производства, как все гармони и аккордеоны в его рабочей комнате. Их приобрели, скорее, в качестве запчастей. Но со временем они обрели вторую жизнь: мастер собрал их заново, и инструменты  зазвучали как новые.

Валерий ДАНИЛОВ, житель села Мичурино:

- Наверное, когда врачи вытащат с того света человека, он тоже радуется. И я  из хлама, из мусора, когда соберу баян, и он начинает звучать - для меня это большое удовольствие, большая радость. И людям, которым я делаю, тоже нравится.

По словам пенсионера, эти инструменты до сих пор востребованы, они звучат на свадьбах и во время домашнего застолья. Никакая музыка не сравнится с душевным пением под гармошку, считает он.  Но самое главное, напоминает о том, что нет ничего дороже родной земли и людей, которые нас окружают.

Валерий ДАНИЛОВ, житель села Мичурино:

- Я народ казахский люблю, меня выкормили бабушки казашки. Нас в семье было пятеро. Мать наша дояркой была, постоянно на работе. Мы в детстве когда играли, забегали к местным бабушкам казашкам, и они нас всегда кормили. Сердце мое с казахским народом!

Валерий Васильевич с супругой воспитали двоих сыновей, сейчас у них трое внуков.  Свои умения наш герой намерен передать им по наследству, как добрую семейную традицию.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>