Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новогодний забег в Алматы становится с каждым годом все более массовым



Новогодний забег в Алматы становится с каждым годом все более массовым

 

Новогодний забег в Алматы становится с каждым годом все более массовымЦелью проведения новогоднего забега является пропаганда здорового образа жизни, а также реализация Послания Президента, в котором он заявил, что число людей, занимающихся спортом,  должно быть доведено до 30% от всего населения.

Об этом в Алматы на традиционном новогоднем забеге заявил директор клуба народно-национальных видов спорта и массового развития физкультуры Избасар Оразбакулы.


«Новогодний забег - это патриотическое мероприятие, в этом году оно  посвящено Карасай батыру. Изначально эта акция была альтернативой пьянству и чрезмерному застолью, позже она стала своего рода шоу-программой для одиноких людей. Но самый главный приз мероприятия - здоровье. Аналогов этому нет во всем СНГ», - добавил И.Оразбакулы.

Традиционный новогодний забег стартовал уже в 24-й раз. Было отмечено, что с каждым годом он становится все более массовым. Маршрут мероприятия, в котором мог принять участие каждый желающий, проходил от площади Республики до Центрального стадиона. Победители получили почетные грамоты и ценные призы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>