Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два острова Кашагана несколько недель находятся в ледяной блокаде



Два острова Кашагана несколько недель находятся в ледяной блокаде

 

Два острова Кашагана несколько недель находятся в ледяной блокадеКонсорциум «NCOC» предоставил ответ на редакционный запрос о ситуации на островах А и D (морской комплекс Северо-Каспийского проекта). Напомним, из-за погодных условий острова оказались в ледяной блокаде, начались перебои с продовольствием. Были сообщения о протестных настроениях среди работников подрядных компаний CAPE и Kentech (до 300 человек), в частности, из-за невозможности покинуть острова после окончания вахты.

Генеральный менеджер по работе с заинтересованными сторонами NCOCЭрикжан ИСЕНГАЛИЕВ фактически подтвердил нашу информацию. В частности он сообщил, что резкое похолодание и сильный ветер привели к снижению уровня воды в местах судоходства в северо-восточных районах Каспийского моря и вызвали временную задержку доступа судов к островам А и D.


– В данный момент эти временные трудности решаются силами консорциума и его подрядных организаций. Часть специалистов уже покинула острова в преддверии новогодних праздников, оставшийся персонал обеспечен всем необходимым, – сообщил Исенгалиев. По поводу волнений среди рабочих он сказал:

– Часть сотрудников подрядных организаций обратилась к руководству для прояснения возникших вопросов относительно смены вахты и оплаты труда.

– Менеджмент этих подрядных организаций провёл встречу с работниками, во время которой были даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы, после чего работники вернулись к исполнению своих обязанностей. Обстановка находится под контролем, – заверяют в консорциуме.

Лаура СУЛЕЙМЕНОВА

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.959 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>