Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде гранты на открытие бизнеса от фонда «Даму» получили инвалиды



В Кызылорде гранты на открытие бизнеса от фонда «Даму» получили инвалиды

 

В Кызылорде гранты на открытие бизнеса от фонда «Даму» получили инвалидыВ Кызылорде гранты на открытие бизнеса от фонда «Даму» получили инвалиды.

Об этом корреспондента проинформировала главный менеджер по нефинансовой поддержке регионального филиала фонда развития предпринимательства «Даму» Айнур Тобжанова.


 «Завершен второй этап конкурсного проекта по развитию предпринимательства среди инвалидов «Жұлдыздарға қара» – «Посмотри на звезды», - сказала она. - Победителями его признаны и обладателями грантов по 100 тысяч тенге стали Дуйсен Бекенов, Ерлибек Жармаханов, Балхаш Жаржанова, Молдир Абдраманова и Куляш Тлеуова. Дуйсен Бекенов, 60 лет, инвалид 1-й группы, на средства гранта Дуйсен открывает мастерскую по ремонту инвалидных колясок, первую в Кызылорде. Ерлибек Жармаханов, 44 года, инвалид 1 группы, На средства гранта он купит оборудование для своей обувной мастерской. Балхаш Жаржанова, 51 год, с 1984 года страдает полиартритом, инвалид 2-й группы. Грант позволил Балхаш купить новую швейную машинку и другие мелочи для шитья. Молдир Абдраманова, 27 лет, она приобрела цветной принтер, фотоаппарат и компьютер. Молдир мечтает открыть фотосалон, предоставляющий компьютерные услуги, и назвать его именем дочери - «Хадиша». Куляш Тлеуова, 47 лет, в 1989 году из-за несчастного случая потеряла обе ноги, с тех пор инвалид 1-й группы. На грантовые средства Фонда «Даму» год назад она приобрела себе электрическую машинку, и стала шить на заказ. К сожалению, в сельской местности, а Куляш живет на периферии, часто отключают электричество, поэтому она приняла участие в проекте во второй раз и подала заявку на приобретение ручной машинки».

Проект корпоративного благотворительного фонда «Құс Жолы» «Жұлдыздарға қара» – «Посмотри на звезды» реализуется с 2005 года. С 2012 года партнером проекта стал Фонд развития предпринимательства «Даму» с программой «Даму-Көмек». В текущем году конкурсный проект «Жұлдыздарға қара» – «Посмотри на звезды» работает в 16-ти регионах Казахстана и ориентирован на поддержку людей с ограниченными физическими возможностями, обладающих активной жизненной позицией.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.506 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>