Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты обеспокоены качеством образования в Казахстане



Депутаты обеспокоены качеством образования в Казахстане

 

Депутаты обеспокоены качеством образования На состоявшемся сегодня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к министру образования и науки РК Жумагулову Б.Т. обратилась депутат Парламента Галина Баймаханова, передает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

«Парламентская фракция «Народные коммунисты» обеспокоена проблемами современной школы и особенно качеством образования, которое неуклонно снижается из-за устаревших методик обучения, воспитания и неэффективного менеджмента в образовании. Нужна инновационная политика, направленная на внедрение новых технологий и современного менеджмента на основе международного стандарта ИСО 9000.


Решение этой проблемы возможно в рамках реализации проекта «Образовательный технопарк» при активном внедрении технологии управления качеством «Биоинформатика и синергетика». Для этого необходимо создание в 14 областях Казахстана инновационных центров из 52 школ (по три школы в каждой области). Проект прекрасно себя показал в массовой школе на уже существующих площадках.  Финансирование проекта в настоящее время решается за счет экономии средств в регионах. По мнению региональных руководителей, для планового внедрения проекта необходим только приказ Министерства образования и науки Республики Казахстан, обязывающий местные органы власти всесторонне поддерживать проект, в том числе и финансово.

В феврале 2012 года, авторская группа направляла соответствующее письмо в Министерство образования и науки Республики Казахстан на Ваше имя. Ответа они так и не получили. Создается впечатление, что требование Президента страны по активному внедрению современных технологий министерством не услышано.

Бакытжан Турсынович, убедительно рекомендуем Вам обратить внимание на этот проект, дающий прекрасные  результаты и поддержать его.

Мы уверены в том, что он позволит поднять качество работы казахстанской массовой школы на должный уровень.

Все презентационные материалы мы готовы Вам предоставить.

В соответствии со статьей 27 Конституционного  закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» просим дать письменный ответ в установленный законом срок», - отметила в выступлении депутат.

Под этим запросом подписались также депутаты Мажилиса Ахметбеков Ж.А., Кенжин Т.А., Конуров А.О., Косарев В.Б., Омурзаков Т.К., Сорокин Б. В.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.457 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>