Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завод по производству искусственного камня из кварца запущен в Актобе



Завод по производству искусственного камня из кварца запущен в Актобе

 

Завод по производству искусственного камня из кварца запущен в АктобеВ День индустриализации Казахстана в Актобе торжественно запустили завод по производству искусственного камня из кварца, передает .

Производственная мощность завода ТОО «Фирма Бекарыс» составляет 84 тысячи кв. метров искусственного камня различного ассортимента в год. Стоимость проекта составила 247 млн. тенге. На новом объекте создано 22 постоянных рабочих места. Производство основано на итальянской технологии фирмы «Bretonstone» с применением оборудования ведущей китайской компании «Рустон».


Современный завод, не имеющий аналогов в Казахстане, в перспективе планирует поставлять готовую продукцию в Атыраускую, Мангистаускую и Западно-Казахстанскую области.

По Программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» проекту оказана господдержка в виде: субсидирования процентной ставки на сумму кредита 110 млн. тенге АО «БТА банк»; подведение линия электропередач 2,4 км с установкой подстанции на сумму 27,2 млн. тенге; реконструкция автодороги 1,2 км стоимостью 32 млн. тенге.

«Глава государства, выступая с Посланием народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства» подчеркнул, что необходимо расширить и развивать программу форсированного индустриально-инновационного развития. С созданием мощной индустрии, не зависящей от нефтегазовых ресурсов. В Актюбинской области проводится планомерная работа по реализации задач, обозначенных Президентом страны. В 2010-2011 годы введено в эксплуатацию 51 новых промышленных объектов на сумму 183,8 млрд. тенге, создано более 4 тысяч новых рабочих мест. В текущем году реализовано 13 проектов общей стоимостью 4,5 млрд. тенге с созданием 451 рабочих мест», - отметил аким города Актобе Ерхан Умаров, выступая на презентации завода.

Асель АДИЛЕТ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.739 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>