Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Верховный муфтий принял участие в научно-практической конференции в Атырау



Верховный муфтий принял участие в научно-практической конференции в Атырау

 

Верховный муфтий принял участие в научно-практической конференции в Атырау Атыраускую область посетил председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий страны Абсаттар хаджи Дербисали. Вместе с ним прибыла группа видных казахстанских теологов.

В ходе поездки Верховный муфтий принял участие в научно-практической конференции. На ней были обсуждены такие темы, касающиеся исламского мира, как религиозный терроризм, мусульманские адепты, история и каноны традиционного Ислама. Верховный муфтий отдельно остановился на шестом пункте послания президента, касающегося вопросов религии.


Абсаттар хаджи ДЕРБИСАЛИ, Верховный муфтий РК:

- Президент в своем послании озвучил несколько идей, касающихся радикализма, ваххабизма и религиозного экстремизма. В ходе своей поездки и встреч с людьми мы разъясняем отдельные моменты. Эти вопросы актуальны для Атырау, здесь отмечается активность религиозных течений салафитского и ваххабитского толка. Подобные встречи и разъяснения необходимы всем, особенно молодежи. Думаю, что сегодня мы смогли донести основную идею собравшимся.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>