Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО областная больница признана лидером по приобретению в лизинг медоборудования



В СКО областная больница признана лидером по приобретению в лизинг медоборудования

 

В СКО областная больница признана лидером по приобретению в лизинг медоборудованияВ Северном Казахстане областная больница признана лидером по приобретению в лизинг медицинского оборудования, передает корреспондент .

«В этом году областной больницей оформлено кредитов на приобретение медицинского оборудования в лизинг по Казахстану на сумму 275 млн тенге. По решению правления АО «КазМедТех»: регион является одним из лидеров в получении оборудования через лизинг. А областная больница - абсолютный лидер по количеству медтехники, полученной в лизинг», - сказала заместитель главного врача областной больницы Дина Ашимова.


«Одно из последних приобретений – сообщила Дина Темиртасовна два аппарата для гемодиализа и уже больные с почечной недостаточностью уже диализную терапию получают 38 человек»

Один такой Аппарат германской фирмы Innova стоит 5,5 млн. тенге. Оборудование для гемодиализа в областной больнице приобрели. По Казахстану поставок на условиях лизинга через АО «Казмедтех» было сто, 11 из них приобретено областной больницей. В числе приобретений оборудования и юбилейная – сотая.

Всего в этом году в областной больнице установлено 16 единиц нового медицинского оборудования на сумму 275 млн тенге. Это и УЗИ-аппарат, и эндоскопические стойки, и современные приборы для обеспечения наркозом во время операций.

«У нашего учреждения уже есть договоры на поставку оборудования в следующем году. В частности, подписаны договоры на приобретение лор-комбайна, эндоскопической стойки, офтальмологического лазера, микроскопа, который может позволять работать на задней камере глаза. А офтальмологический лазер позволит медикам выполнять сложные операции на сетчатке, и пациентам не будет необходимости выезжать за пределы региона», - дополнила заместитель главного врача облбольницы.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.463 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>