Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура города Тараза выявила около 150 нарушений Закона РК «О борьбе с коррупцией»



Прокуратура города Тараза выявила около 150 нарушений Закона РК «О борьбе с коррупцией»

 

Прокуратура города Тараза выявила около 150 нарушений Закона РК «О борьбе с коррупцией»Прокуратура города выявила около 150 нарушений Закона РК «О борьбе с коррупцией». Об этом на совещании в акимате Тараза сообщил прокурор города Рустам Абилхаиров.

«За 11 месяцев текущего года прокуратурой выявлено 147 нарушений законности, к дисциплинарной ответственности привлечены 29 лиц, возбуждено три уголовных дела, в государственную казну возвращено 655,56 тыс. тенге», - проинформировал прокурор города.


По его словам, к дисциплинарной ответственности привлечены директора четырех таразских средних школ (№№ 27, 56, 55, 57), а также заведующая детским садом №15. Выговоры получили руководители государственно-коммунальных предприятий «Жасыл-Тараз» и «Тараз-су».

Как рассказал городской прокурор, есть факты, что в госучреждения Тараза на работу принимаются лица, которые были ранее осуждены за коррупцию. «Например, директор ГКП «Центр занятости» принял на должность начальника отдела ранее осужденного за коррупцию госслужащего, за что и привлечен к административной ответственности», - уточнил он.

По словам Р. Абилхаирова, в большинстве случаев правонарушения происходят из-за недостаточного знания норм действующего антикоррупционного законодательства лицами, уполномоченными исполнять государственные функции.

Аким города Тараза Бекболат Орынбеков напомнил присутствующим, что перед городскими государственными службами стоят четкие задачи, главная из которых - качественная работа.

 

Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>