Напомним, что в конце 2011 года после обращения на блог министра МВД РК некоего Сергея Савчука разгорелся скандал. По словам россиянина, угнанный у него пять лет назад «Форд Мондео» находился в Восточном Казахстане. А управлял машиной не кто иной, как заместитель начальника управления дорожной полиции области господин Халиков. |
После этого заявления служба собственной безопасности ДВД ВКО начала расследование, на время которого полковника Халикова отстранили от работы.
И вот спустя почти год руководитель ДВД ВКО озвучил результаты этой работы.
- В действиях Халикова не усмотрено каких-либо нарушений, также не подтвердилась и его причастность к угону автомобиля, - заявил начальник ДВД ВКО Рашид Жакупов.
По словам главного полицейского области, сам господин Халиков после всего произошедшего не охладел к работе в органах внутренних дел и даже изъявил желание потрудиться где-нибудь в районе. Полковнику пошли навстречу и предложили место заместителя начальника Зыряновского ГРОВД.
Анастасия Куприянова
Новостной сайт Усть-Каменогорска Время загрузки страницы 1.152 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |