Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер К. Кушербаевым посетил с рабочей поездкой Западно-Казахстанскую область



Вице-премьер К. Кушербаевым посетил с рабочей поездкой Западно-Казахстанскую область

 

Вице-премьер К. Кушербаевым посетил с рабочей поездкой Западно-Казахстанскую область 20 декабря правительственная группа во главе с заместителем Премьер-Министра РК Крымбеком Кушербаевым посетила с рабочей поездкой Западно-Казахстанскую область, передает сайт премьер-министра РК.

Первым пунктом поездки стал город Аксай, где рабочая группа ознакомилась с ходом строительства жилых домов по программе «Доступное жилье-2020» и проведением отопительного сезона. Здесь же К.Кушербаев заслушал доклады акима Бурлинского района о реализации Комплексного плана развития моногорода Аксай и генерального директора КПО б.в. Д.Ратти о работе и социальных проектах Карачаганакского месторождения, а также встретился с жителями города.


Во второй половине дня в п.Янайкино Зеленовского района Правительственная группа ознакомилась с деятельностью откормочного комплекса ТОО «Кроун Батыс». В настоящее время на площадке имеется 1600 голов скота, до конца текущего года количество скота планируется довести до 4 500 голов. Закуп крупного рогатого скота ведется за счет кредитных средств в сумме 500 млн. тенге, выделенных по программе развития экспортного потенциала мяса КРС.

В Уральске К.Кушербаев посетил научную лабораторию рыбного хозяйства Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им.Жангир хана, где на основе новых технологий ведется разработка и освоение индустриальной аквакультуры по производству черной икры и товарной осетрины. Проектная мощность составляет 8 тонн черной икры и 86 тонн товарной осетрины в год.

Также рабочая группа осмотрела многоквартирные жилые дома, отремонтированные в рамках программы модернизации ЖКХ. В текущем году на реализацию программы в ЗКО из республиканского бюджета выделено более 800 млн. тенге. Отремонтировано 66 жилых домов, в 24 домах ведутся работы, запланирован ремонт еще 13 домов.

В ходе посещения АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» К.Кушербаев провел совещание по вопросам развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Итоги рабочей поездки подвели на совещании с активом области, где были обозначены основные приоритеты развития региона и обсуждены проблемные вопросы с участием представителей центральных государственных органов.

Вице-премьер К.Кушербаев отметил, что «в области имеется достаточный потенциал для эффективной реализации долгосрочных и стратегических задач, поставленных Главой государства Н.А.Назарбаевым в Послании народу Казахстана».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.032 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>