Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-Министр РК обсудил вопросы разработки Стратегии по переходу Казахстана к «зеленой» экономике



Премьер-Министр РК обсудил вопросы разработки Стратегии по переходу Казахстана к «зеленой» экономике

 

Премьер-Министр РК обсудил вопросы разработки Стратегии по переходу Казахстана к "зеленой" экономикеСегодня в Астане под председательством Премьер-Министра РК Серика Ахметова состоялось первое заседание Рабочей группы по разработке Стратегии Республики Казахстан по переходу к «зеленой» экономике. В работе заседания приняли участие руководители государственных органов, национальных холдингов, представители НПО и международных организаций, сообщает .

В своей вступительной речи С.Ахметов отметил, что поручение Правительству разработать Стратегию перехода к «зеленой» экономике дано Главой государства.


«На международной арене Казахстан на протяжении ряда лет позиционирует себя как страна, стремящаяся к устойчивому развитию. Мы завершили переговоры по вступлению Казахстана в приложение «Б» Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата, что расширяет возможности привлечения «зеленых» инвестиций», - сказал С.Ахметов.

Он подчеркнул, что мировым сообществом поддержаны казахстанские инициативы - Программа партнерства «Зеленый мост» и Глобальная энергоэкологическая стратегия. В 2017 году Астана примет международную выставку ЭКСПО, основная тема которой – развитие энергии будущего, поэтому значимость разрабатываемой Стратегии выходит на новый уровень.

С докладом о ходе проведения подготовительной работы выступил министр охраны окружающей среды Нурлан Каппаров.

«Переход на новый «зеленый» курс экономического роста ознаменует новую веху в развитии нашего государства. Наша страна должна стать более конкурентоспособной, экономика более устойчивой и диверсифицированной, возрастет ее сопротивляемость внешним неблагоприятным воздействиям, чего не может предложить нынешняя сырьевая модель развития», - заверил глава МООС.

По итогам заседания Глава Правительства дал ряд поручений, в частности, МООС, МЭРТ и другим заинтересованным госорганам поручено разработать пошаговый план действий Рабочей группы и вынести его на следующее заседание.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>