Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


75-летняя жительница Усть-Каменогорска выжила после попадания под тепловоз



75-летняя жительница Усть-Каменогорска выжила после попадания под тепловоз

 

75-летняя жительница Усть-Каменогорска выжила после попадания под тепловоз75-летняя жительница Усть-Каменогорска осталась жива после того, как её сбил тепловоз. Сейчас пострадавшая в тяжелом состоянии находится в БСМП, передает корреспондент .

- ЧП произошло 10 декабря на перегоне станций Усть-Каменогорск — Защита, - рассказал старший следователь линейного отдела внутренних дел на станции Защита майор полиции Мадина Казбекова. - Поезд проехал под мостом и повернул. На расстоянии 40-45 метров от тепловоза машинист увидел пожилую женщину с коробкой в руках. Она шла прямо по железнодорожным путям.


Машинист подавал звуковые сигналы, но бабушка не реагировала. Тогда поезд стал экстренно тормозить. Только когда локомотив вплотную подъехал к женщине, она сошла с рельс.

- Однако, бабушку всё же задело углом тепловоза. Она получила тяжёлые травмы - переломы бедра, таза, плеча, голени. Как выяснилось позже, женщина направлялась домой. Она решила сократить дорогу по рельсам. Если бы пошла в обход, потратила не менее получаса, а по рельсам ей бы хватило и 10 минут, - пояснила Мадина Казбекова.

Двумя неделями ранее под поездом скончался 42-летний мужчина, гражданин РФ, житель Алтайского края. 27 ноября он пешком добирался из села Предгорное Шемонаихинского района в сторону железнодорожной станции Третьяковка.

- Мужчина раньше жил в Казахстане. В тот день он хотел пересечь границу. Сначала шёл по автомобильной дороге, а потом спустился к рельсам. По словам машиниста, локомотивная бригада увидела движущийся белый комок. Поезд экстренно затормозил, но расстояние между составом и человеком было слишком мало. Наезд не смогли предотвратить, - говорит Мадина Казбекова.

После остановки поезда машинист осмотрел пострадавшего. Его пульс ещё можно было прощупать. Мужчину загрузили в тепловоз и доставили на станцию Шемонаиха. Но по прибытию врачи «скорой помощи» констатировали смерть.

Кристина Борисова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>