Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Очередной скандал в одном из родильных домов Шымкента



Очередной скандал в одном из родильных домов Шымкента

 

Очередной скандал в одном из родильных домов ШымкентаОчередной скандал в одном из родильных домов Шымкента. Молодая женщина сразу после родов впала в кому. За 20 дней состояние роженицы не улучшилось, жизнь малыша тоже в опасности. Родные во всем винят медиков.

Вместо того, чтобы радоваться рождению малыша семья Тургынбаевых вынуждена коротать дни в роддоме. После рождения малыша прошло 20 дней, все это время Жазира находится в коме. По словам супруга, врачи никак ей не помогают, ссылаясь на то, что все в руках божьих.


ГАНИ АМАНОВ, супруг:

- Это врачи все упустили, они должны были каждую неделю наблюдать за ней, а они в месяц один раз еле приходили. В итоге вот так получилось. Теперь боятся, наверное, пришли вчера извинения просили.

НУРЖИГИТ ТУРГЫНБАЕВ, брат:

- Она сама сюда пришла, абсолютно здоровая. Без нашего ведома, какие-то операции провели, теперь лежит вот никому не нужная. Мы зашли к ней, а у нее капельница остановилась. Что это такое? Она же живой человек, а с ней, как с животным обходятся.

В областной роддом 24-летнюю Жазиру доставили из Мактаралского района. Врачи утверждают, что женщина почувствовала себя плохо, ей пришлось сделать кесарево сечение. Однако после появления на свет 7-месячного малыша, женщина впала в кому, произошел отек головного мозга. Сейчас женщина и ее ребенок находятся в тяжелом состоянии.

ЕСЕНГЕЛДИ БЕГИШЕВ, зам.главного врача родильного дома ЮКО:

- Прогноз очень сложный. Конечно, все что нужно, все, что в наших силах наши врачи будут делать. Но делать какой-либо прогноз мы не может. Очень сложно все.

 В Шымкент уже прибыла специально созданная комиссия. Столичные медики намерены проверить работу Южно-Казахстанских коллег. Между тем родные Жазиры уже написали заявление в прокуратуру. А дома маму продолжают ждать еще трое детей.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.192 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>