Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан призвал КНДР решать вопросы переговорным, мирным, дипломатическим путем - Нурсултан Назарбаев



Казахстан призвал КНДР решать вопросы переговорным, мирным, дипломатическим путем - Нурсултан Назарбаев

 

АСТАНА. 3 декабря. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Казахстан призвал КНДР решать вопросы переговорным и мирным путем. Об этом, отвечая на вопросы журналистов по вопросу Северной Кореи и Ирану, сказал Президент РК .

По словам Президента, столько всего сказано в средствах массовой информации на эту тему, что очень трудно что-либо добавить. При этом, как отметил Глава государства, и та, и другая сторона не входит в сферу деятельности ОБСЕ. Правда, Южная Корея является партнером ОБСЕ.


Казахстан - единственное государство, которое первым закрыло самый мощный  ядерный полигон в мире - Семипалатинский. Именно после Семипалатинска замолчали все другие ядерные полигоны. «Наш народ пострадал за 49 лет взрывов, более миллиона человек получили облучение», -  напомнил Глава государства.

«Я постоянно призываю Иран доказать всему миру, что они проводят мирное атомное исследование, о чем они постоянно говорят. И Северную Корею мы призываем все вопросы, которые имеются, решать переговорным, мирным, дипломатическим путем. Никогда война не решала проблемы. Поэтому Казахстан может призвать только к миру, согласию и переговорам», - резюмировал Н. Назарбаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>