Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экстремистские вылазки представляют серьезную угрозу казахстанскому обществу – из обращения участников конференции



Экстремистские вылазки представляют серьезную угрозу казахстанскому обществу – из обращения участников конференции

 

Экстремистские вылазки представляют серьезную угрозу казахстанскому обществу - из обращения участников конференции Сегодня в Уральске прошла республиканская научно-практическая конференция «В религии нет экстремизма», сообщила  пресс-служба Агентства по делам религий РК.

В конференции приняли участие аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев, председатель Агентства по делам религий Кайрат Лама Шариф, депутат Мажилиса парламента Бахытбек Смагул, который, пройдя войну в Афганистане, не понаслышке знает о разрушительной силе экстремизма. Кроме того на форуме участвовали таджикский ученый, писатель, автор книги «У терроризма нет лица» Давлятходжа Назиров, известные религиоведы, теологи, представители государственных органов, религиозных объединений и средств массовой информации.


Пленарное и секционные заседания конференции были посвящены проблемам противодействия религиозному экстремизму. Одной из основных тем конференции стал вопрос духовного просвещения казахстанского общества как наиболее важного направления профилактики радикализма.

По итогам конференции участники приняли обращение, в котором отметили, что экстремистские вылазки и активизация пропаганды идеологии радикализма и фанатизма представляют серьезную угрозу казахстанскому обществу. «Идеологи экстремистских и террористических группировок используют религию в корыстных и сомнительных политических целях, вовлекая в свою деятельность последователей, и в первую очередь молодежь, с помощью обмана и манипуляций» - говорится в обращении.

Также участники конференции призвали представителей религиозных объединений, научной и творческой интеллигенции неустанно разоблачать антигуманную сущность идеологии экстремизма и терроризма и ее несовместимость с подлинным содержанием религии.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.121 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>