Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бережем суставы и лечим косточки на ногах



Бережем суставы и лечим косточки на ногах

В копилку народных рецептов. Бережем суставы и лечим косточки на ногах

\"Begu%20Rot_1.jpg\"В большинстве случаев при возникновении проблем со здоровьем не следует пренебрегать средствами народной медицины.
Давайте же поговорим о том, каким образом можно очистить суставы с помощью риса, а также лечить косточки на ногах.

Проблема суставов касается многих, но, как оказалось на помощь может прийти такой привычный рис, который в вареном виде способствует вытяжке из нашей соединительной ткани, то есть из связок, суставов и т.д. всех отложений, которые имеют свойство там накапливаться. А эти «накопления» в свою очередь, способствуют тому, что ткань утрачивает эластичность.

Если вы решите воспользоваться рисовой очисткой соединительных тканей, то вам следует дополнительно пополнить свой пищевой рацион такими продуктами, которые отличаются повышенным содержанием калия. К ним относятся изюм, курага, инжир, молодой печеный картофель.

Итак, приступим, начать следует с замачивания риса на ночь, правда некоторые народные целители советуют продлить срок до трех суток, чтобы улучить «вытягивающие» свойства риса. На утро воду следует слить, добавить два стакана воды и варить рис до готовности. После этого, полученную кашу следует промыть водой до полного исчезновения слизи. При трехсуточном вымачивании, скорее всего, этого делать не придется, так как слизь исчезнет.
Готовую массу следует разделить на четыре части и принимайте в качестве основного блюда четыре раза в день в одно и то же время.
Запивайте кашу отваром шиповника.

На следующий день следует съесть пятьсот граммов вареной свеклы, которую можно заменить такой же порцией яблок.
Перед каждым приемом риса за двадцать минут до этого, выпивайте по половине стакана воды.
Такая чистка поможет избавиться и от лишнего веса, так как за день теряется рдин килограмм веса.

Через три-четыре дня чистку следует повторить, и проводить ее периодически до получения положительного результата, но вот проводить процедуру несколько дней подряд не следует.
Что же говорит по данному поводу официальная медицина.
В ходе проведения всех вышеописанных манипуляций с рисом, происходит вымывание не слизи, а крахмала, то есть углевода, то есть из риса мы производим сорбент, оставляя в зернах лишь клетчатку с большой поглотительной (сорбционной) поверхностью.
По этой причине в этих целях лучше использовать нешлифованный рис продолговатой формы.

А при лечении косточек на ногах используется репейник или лопух большой. Наберите его листьев и купите в аптеке очищенный скипидар, которым следует смазать зеленую сторону листьев.
Теперь следует этими лопухами обернуть ноги от стопы до колена и надеть поверх полиэтиленовые пакеты, прорвав на них дно, сверху укутать шерстяной тканью. Причем стопу следует укутывать раза в два-три теплее, чем голень.
Как только нога начнет согреваться, повязку следует снять, чтобы предотвратить ожог.
Проводите процедуру ежедневно или через день на протяжении всего летнего периода. Если же испытываете дискомфорт от сильного разогрева, то обертывания можно проводить без использования скипидара.
Если же болезненные косточки на ногах у вас отсутствуют, то в целях профилактики такие обертывания рекомендуется проводить раз в десять дней, такая процедура нормализует обмен веществ и значительно снижает риск отложения солей.
Вместо лопуха можно использовать мать-и-мачеху, которую следует прикладывать без скипидара белой стороной к стопе и голени, обернув их шерстяной тканью без использования полиэтилена.

Вот такие несложные, но довольно эффективные рецепты народной медицины можно использовать при вышеописанных проблемах с суставами и ногами.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>