Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В минувшие выходные в СКО зарегистрировано 2 факта незаконного отстрела 4 сибирских косуль



В минувшие выходные в СКО зарегистрировано 2 факта незаконного отстрела 4 сибирских косуль

 

В минувшие выходные в СКО зарегистрировано 2 факта незаконного отстрела 4 сибирских косуль В результате активных рейдовых мероприятий в минувшие выходные в СКО зарегистрировано 2 факта незаконного отстрела 4 сибирских косуль, сообщает пресс-служба ДВД области.

Известный в области егерь - охотовед хозяйства «Есильское» Агбай Дюсембинов задержал снегоход «Тайга» под управлением 31-летнего жителя райцентра Явленка. В санях снегохода лежало двуствольное охотничье ружье «ТОЗ-54», две отстрелянные туши косуль. Изъятое ружье направлено на судебно-баллистическую экспертизу. Явленский охотник сразу признал факт отстрела косуль, пояснив, что «случайно» подстрелил животных.


Второй факт браконьерства зарегистрирован в 8 километрах от райцентра Сергеевка. В ходе рейдовых мероприятий на правом берегу Ишима  инспектор группы лицензирования и контроля за оборотом оружия ОВД района Шалакына лейтенант полиции Сайран Калиев, заметил автомашину УАЗ. Подъехав к ней, полицейский увидел на дереве в подвешенном состоянии тушу сибирской косули, и лежавшее рядом еще одно отстрелянное животное. Находившиеся рядом с машиной отец, сын и зять - жители райцентра Сергеевка - напрочь открестились от причастности к незаконной охоте. Впрочем, это известная и излюбленная тактика практически всех браконьеров области.

В автомашине «УАЗ» находились два ружья «МР-153» и «ТОЗ-34З», два патронташа, куртки зимние с пятнами бурого цвета. Туши животных направлены на экспертизу. По обоим фактам собирается материал для возбуждения уголовного дела, проводятся необходимые процессуальные действия.

В условиях сильных морозов полицейские намерены усилить проведение рейдовых мероприятий по защите животного мира.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.763 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>