Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинские автомобилисты пожаловались министру внутренних дел на гаишников



Карагандинские автомобилисты пожаловались министру внутренних дел на гаишников

 

Карагандинские автомобилисты пожаловались министру внутренних дел на гаишниковЧлены «Общества содействия автомобилистам» (ОО «ОСА») написали обращение на блог министра внутренних дел, прося привлечь к ответственности недобросовестных дорожных инспекторов. По словам автовладельцев, гаишники систематически пренебрегают правилами дорожного движения, паркуются в неположенных местах, нарушают права водителей, пишет .

Руководитель ОО «ОСА» Руслан Лазута в доказательство готов привести множество примеров.


– Был зафиксирован факт грубейшего нарушения ПДД сотрудниками УДП ДВД Карагандинской области. В Шахтинске на улице 40 лет Победы между домами № 33 и 35 был обнаружен патрульный автомобиль М 427 КР, борт № 2707. Он стоял на пересечении проезжих частей, то есть был припаркован с грубейшим нарушением, – говорит Руслан Лазута. – Четыре месяца назад я писал запрос по аналогичному случаю по Молокова, где спецавтомашина стояла у знака «Остановка запрещена». Фактически действия, описанные членами нашего общества, подпадают под закон о коррупции. Наши участники выявляют правонарушения и реагируют на них. Мы пишем запросы, жалобы, но получаем смешные ответы. К примеру, по факту незаконной парковки служебной машины с гаишниками пришёл ответ из УДП, что сотрудники, бывшие в той самой служебной машине, находятся в очередном отпуске и опросить их нельзя. Забавно, правда? Когда что-то подобное происходит с обычным водителем, его штрафуют по полной программе. УДП знает, что сотрудники нарушили, но прикрывают их. Мы считаем, что таких гаишников надо увольнять без сожаления.

ОО «ОСА» получило известность в Караганде благодаря активной деятельности его участников, автомобилисты снимают на видео и фотографируют нарушающих их права дорожных инспекторов и выкладывают материалы на форумы и интернет-сайты. Некоторые работники УДП благодаря ОО «ОСА» уже стали настоящими «звёздами» YouTube.

– Нам часто угрожают, говорят, что мы нарушаем устои государства. Я же считаю, что наши участники, напротив, занимаются профилактикой правонарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов: они неравнодушны, снимают все факты на видео, выкладывают на форумах, – говорит Руслан Лазута. – Конечно, есть недовольные. Так один из инспекторов, который появился в снятом нашим участником ролике на YouTube, обратился в суд по поводу защиты чести и достоинства.

Автор - Лилия КИМ

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>