Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы продолжаются уборка и вывоз снега



В Алматы продолжаются уборка и вывоз снега

 

В Алматы продолжаются уборка и вывоз снегаВ Алматы продолжаются уборка и вывоз снега, сообщает городское управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

По подсчетам специалистов за неделю, с 1 по 7 декабря, количество вывезенного снега составило 50 тысяч куб.м. Обычно после снегопада вывозится 15-20 тыс. куб.м. снега. В настоящее время снег убран со 115 магистральных улиц и 25 транспортных развязок города.


В снегоуборочной операции задействован весь коммунальный транспорт,  около 520 единиц спецтехники, 30 бригад Службы спасения, которые занимаются расчисткой территории от упавших веток и деревьев, численность рабочих составляет 800 человек. В районных акиматах и акимате Алматы организованы круглосуточные дежурства по контролю за  уборкой и вывозом снега. Работы в данном направлении будут усилены.

Как сообщалось ранее, 1 декабря т.г. в Алматы выпало большое количество снега. За сутки высота снежного покрова достигла около 50 см, в предгорных районах - 76 см, что практически равняется норме снежных осадков за всю зиму. Четыре раза в сутки проводилась обработка дорожного полотна антигололедными материалами. Было подсыпано 14 300 тонн песко-соляной смеси. Также дважды производилось сгребание снега.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.195 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>