Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спикер Сената принял Главу Представительства ЕС



Спикер Сената принял Главу Представительства ЕС

 

Спикер Сената принял Главу Представительства ЕС Сегодня Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Кайрат Мами принял Посла, Главу Представительства Европейского Союза в РК Аурелию Бушез, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Во время встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями о продвижении политического диалога, развитии межпарламентских связей, укреплении торгово-экономического взаимодействия Казахстана и ЕС.


К.Мами подчеркнул, что за 20 лет сотрудничества Европейский Союз прочно утвердился в качестве важного стратегического партнера Казахстана. В настоящее время приоритетным является разработка и заключение нового Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве.

Касаясь межпарламентского измерения, Спикер высказал заинтересованность нашей страны в дальнейшем углублении диалога с Европейским Парламентом. В качестве эффективной диалоговой площадки зарекомендовал себя Комитет парламентского сотрудничества «РК-ЕС».

К.Мами отметил, что в Казахстане с пониманием относятся к росту заинтересованности со стороны Европарламента к внутриполитической ситуации в нашей стране.

Собеседники согласились во мнении, что развитие демократии нужно рассматривать как постоянный процесс. При этом К.Мами акцентировал внимание на необратимость данного процесса в Казахстане.

А.Бушез отметила, что Евросоюз рассматривает Казахстан в качестве важного регионального партнера и заинтересован в продвижении многопланового диалога и сотрудничества. В этой связи высокие ожидания связываются с разрабатываемым Соглашением о расширенном партнерстве.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.628 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>