Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Национальный координатор проекта ЭКСПО-2017 встретился с казахстанскими студентами



Национальный координатор проекта ЭКСПО-2017 встретился с казахстанскими студентами

 

Национальный координатор проекта ЭКСПО-2017 встретился с казахстанскими студентами 7 декабря 2012 года в Астане Национальный координатор проекта ЭКСПО-2017, Ответственный секретарь МИД РК Рапиль Жошыбаев провел встречу с казахстанскими студентами, на которой присутствовали более 150 представителей ВУЗов, выпускники и стипендиаты программы «Болашак», передает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи Р.Жошыбаев рассказал студентам об истории создания ЭКСПО, о работе, проделанной Казахстаном для победы заявки Астаны на проведение выставки в 2017 году. Лоббирование заявки города Астана на право проведения международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» было проведено с использованием всех механизмов и ресурсов в имеющихся форматах международного сотрудничества. В процессе продвижения заявки значительно расширилось сотрудничество Казахстана со странами Африки, Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.


Как известно, в результате тайного голосования на 152-й Генеральной Ассамблее Международного бюро выставок столица Казахстана, набрав 103 голоса, была объявлена местом проведения «ЭКСПО-2017».

«Данный результат - это, прежде всего, высокая оценка проводимой Главой государства политики, это признание Астаны в качестве центра, достойного принять событие международного масштаба. Впервые в истории международного бюро выставок была одержана победа с таким отрывом»  – отметил Национальный координатор проекта.

В ходе своего выступления Р.Жошыбаев подробно раскрыл тему ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего», являющейся логическим продолжением глобальных инициатив Президента Казахстана по сохранению планеты.  Казахстан играет важную роль в обеспечении мировой энергетической безопасности. Выставка  должна стать уникальной площадкой для  продвижения диалога по обеспечению энергетической и экологической безопасности, стабильности и процветания в глобальном масштабе, станет вкладом в разработку и использование альтернативной энергетики, даст возможность широко представить в Астане лучшие мировые технологии  и содействовать продвижению энергетически эффективных программ и новых решений.

EXPO-2017 - крупный проект, который станет мощным катализатором развития страны и региона в целом. Интеллектуальное наследие выставки сможет поднять Казахстан на новый уровень, не говоря о мультипликативном эффекте от инвестиций в строительство, туристическую инфраструктуру, гостиничный бизнес.

Приветствуя всех молодых казахстанцев, Ответственный секретарь МИД РК заключил: «Перед вами открываются большие возможности, и вы должны выжать максимальную пользу из данного проекта в долгосрочной перспективе. Это не просто выставочная площадка в 113 гектаров, это платформа где вы будете производить свои продукты, обмениваться знаниями и опытом».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.711 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>