Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Агентство РК по статистике внедряет в Казахстане рекомендуемый Глобальной Стратегией ФАО ООН набор статистических показателей



Агентство РК по статистике внедряет в Казахстане рекомендуемый Глобальной Стратегией ФАО ООН набор статистических показателей

 

Агентство РК по статистике внедряет в Казахстане рекомендуемый Глобальной Стратегией ФАО ООН набор статистических показателей 3-5 декабря 2012 года в городе Рим, Италия прошло IV заседание Глобального Управляющего Комитета ФАО ООН, где принял участие председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов.

На данном заседании рассматривались вопросы реализации Глобальной стратегии по совершенствованию сельскохозяйственной и сельской статистики в различных регионах мира. Алихан Асханович был ранее избран Советом руководителей статистических служб государств-участников СНГ в качестве члена-представителя от государств участников СНГ в Глобальном Управляющем Комитете ФАО ООН. План реализации Глобальной стратегии был одобрен в 2011 году на 42-й сессии Статистической Комиссии ООН.


В настоящее время проводятся подготовительные работы по реализации Глобальной стратегии в регионе СНГ. В частности, Глобальный Управляющий Комитет поддержал необходимость привлечения доноров для финансирования технической помощи странам СНГ по реализации Глобальной Стратегии по совершенствованию сельскохозяйственной и сельской статистики, высказанную на заседании А. Смаиловым.

Реализация Глобальной Стратегии направлена на организацию производства странами единого набора показателей по сельскохозяйственной и сельской статистике в соответствии с международными стандартами, повышение устойчивости статистических систем и рост их потенциала.

Для решения этих задач и скоординированного развития статистических систем в регионе СНГ предполагается оказание статистическим службам технической помощи, тренинга и проведение необходимых исследовательских работ.

В свою очередь, Агентство Республики Казахстан по статистике проводит работу по внедрению в Казахстане рекомендуемого Глобальной Стратегией набора статистических показателей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>