Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре рабочим, готовившим город к казахстано-российскому форуму, не заплатили



В Павлодаре рабочим, готовившим город к казахстано-российскому форуму, не заплатили

 

В Павлодаре рабочим, готовившим город к казахстано-российскому форуму, не заплатили В Павлодаре назревает очередной трудовой конфликт. Рабочие, готовившие город к казахстано-российскому форуму, заявили, что им до сих пор не выплатили деньги за работу. Промышленные альпинисты красили фасады жилых домов в местах, где должны были проехать президенты Казахстана и России.

Люди рассказывают, что работы пришлось проводить в сжатые сроки. Тендер на благоустройство провели поздно, альпинисты трудились с раннего утра до поздней ночи. Буквально за полтора месяца бригада выкрасила 16 тысяч квадратных метров фасадов жилых домов. Директор подрядной организации все время ссылался на занятость, оттягивал подписание трудового договора.


СЕРГЕЙ ГОРБУНОВ, ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИСТ:

- Он говорил, что это форум республиканского значения, мероприятие. Как бы сумма эта не такая уж большая, смысл мне вас кидать? Незачем. Еще будем в дальнейшем работать, если все нормально будет.

Небольшая в понимании подрядчика сумма составляет около четырех миллионов тенге. Это заработная плата целой бригады промышленных альпинистов. Форум прошел еще в сентябре, но своих законных денег люди так и не получили. Директор фирмы заявил, что впервые слышит о жалобе людей, впервые их видит, и ничего им не должен.

АСКАР КАПАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДЕПАРТАМЕНТА ПО КОНТРОЛЮ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Руководитель предприятия в письменной форме отрицает трудовые отношения, в бухгалтерско-кадровых документах не значатся эти работники. В связи с чем возникла трудность подтверждения факта их работы, и работникам даны письменные рекомендации обращаться в суд.

В инспекции по труду рабочим советуют обратиться в суд, поскольку без трудового договора доказать теперь что-либо рабочим, вряд ли, удастся. К слову, на благоустройство Павлодара к форуму приграничного сотрудничества Казахстана и России из республиканской казны была выделена рекордная за все годы сумма в пять с половиной миллиардов тенге.

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.319 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>