Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из жилых домов Алматинской области произошел взрыв бытового газа



В одном из жилых домов Алматинской области произошел взрыв бытового газа

 

В одном из жилых домов Алматинской области произошел взрыв бытового газаВ одном из жилых домов Алматинской области произошел взрыв бытового газа, передает корреспондент со ссылкой на областной департамент по ЧС.

«5 декабря в 06. час.45 минут произошла вспышка газо-воздушной смеси в одной из квартир по улице Жангозина г.Каскелена Карасайского района», - рассказали в пресс-службе ДЧС.


По информации ведомства в результаете вспышки газо-воздушной смеси пострадали 3 человека, предварительно хозяева квартиры, которые доставлены в реанимационное и травматологическое отделение ЦРБ г. Каскелен ( Закиров Д.Н. 1975 г.р., Сельвестрова Н. 1980 г.р. в реанимационном отделении, Сельвестрова В. 2001г.р. находится в травматологическом отделении).

На месте вызова работает дежурная смена ПЧ-1 г.Каскелен на АЦ-8-40, АЦ-2,5-40 в количестве 7-ми человек во главе с начальником караула ПЧ-1 капитаном п/п службы С.Тойпасовым.

«По прибытию на место вызова проведенной разведкой установлено, что произошла вспышка газо-воздушной смеси на 2-ом этаже 3-х этажного Г- образного жилого дома (бывшее общежитие коридорного типа), состоящая из 75-ти квартир, вспышка произошла в западном корпусе состоящая из 36-ти квартир. Имеются разрушения межкомнатных стен, потолочного перекрытия между 2-ым и 3-им этажами в кв №9, и выбиты оконные стекла, двери в соседних квартирах», - рассказали в пресс-службе ДЧС.

Сообщается, что проведена эвакуация жильцов данного и соседних подъездов дома в количестве 108-ми человек.

По информации ДЧС, жильцы соседних квартир в которых имеются повреждения расселены в гостинице «Карина» 8 человек, гостиница «National» 5 человек. В резерве находятся гостиница «Форд», «Амир», отметили в ДЧС.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.764 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>