Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДВД Костанайской области проводят конкурс на замещение вакантных должностей



В ДВД Костанайской области проводят конкурс на замещение вакантных должностей

 

В ДВД Костанайской области проводят конкурс на замещение вакантных должностейВ ДВД Костанайской области впервые после проведения внеочередной аттестации состоялся конкурс на замещение вакантных должностей, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

179 выпускников ВУЗов и СУЗов пожелали работать в полиции. На одну вакансию претендовало как минимум два кандидата. В отборе претендентов участвовали представители Общественного совета по контролю за деятельностью полиции и представители СМИ. Среди тех, кто успешно прошел собеседование был 24-летний Тимур Агитаев.


Тимур самым первым зашел на собеседование комиссии состоящей из членов Общественного совета, начальников управлений. Возглавил комиссию начальник ДВД Костанайской области полковник полиции Тлеген Маткенов. Будущих полицейских выбирали с особой тщательностью. Изучалось личное дело кандидата, во внимание принималась его физическая и интеллектуальная подготовка. Каждого конкурсанта проверял психолог.

Тимур Агитаев прошел успешно все испытания конкурса. За плечами молодой специалист уже имеет опыт работы. Более двух лет он проработал в Мендыкаринском РОВД, из них полтора года в должности главного бухгалтера. В конкурсе принял участие на замещение вакантной должности ревизора.

- Я мечтал работать в полиции с того дня, как пришел работать в ОВД Меныкаринского района, - говорит Тимур Агитаев.

Тимур - один из сотни претендентов, который не растерялся при проведении собеседования и ответил на все вопросы конкурсной комиссии.

Начальник ДВД Костанайской области Тлеген Маткенов, присутствуя лично на собеседовании, отметил, что буквально недавно в полиции подвели итоги внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, которой подлежал весь личный состав Костанайской полиции. Полицейские в ходе аттестации сдавали тесты на знание законов РК, отвечали на вопросы, характеризующие их логическое мышление, сдавали нормативы по физической и огневой подготовке, проходили собеседование на психологическую устойчивость.

Всего собеседование прошли 3085 сотрудников полиции. В результате 165 полицейских выдвинуты на вышестоящие должности, 2400 признаны соответствующими занимаемой должности, не соответствуют занимаемым местам и уволены 248 сотрудника, 93 рекомендованы к понижению в должности, 150 - к переводу в другие службы.

Все заседания территориальных органов проводились с выездом региональной аттестационной комиссии по месту службы. При проведении внеочередной аттестации сотрудников дана оценка служебной деятельности каждого, проверено соблюдение антикоррупционного законодательства.

Среди членов Общественного Совета находился юрисконсульт КОФ НДП «Нур Отан» Нурлан Джаменков, которого, прежде всего, интересовала юридическая подготовка будущих полицейских.

- Сотрудник полиции обязан знать нормативно-правовые акты, законодательство Республики Казахстан. Немаловажной характеристикой будут логическое мышление кандидата. Мы видим, что многие кандидаты сумели продемонстрировать эти качества, - говорит Н. Джаменков.

Также представитель партии отметил, что некоторые кандидаты имеют слабую подготовку, эта пробема качества высшего образования, на которую обратил внимание и Президент страны в своей статье «Социальная модернизация: двадцать шагов к обществу всеобщего труда».

Начальник Управления собственной безопасности ДВД Костанайской области майор полиции Жарсхан Акбердиев отметил, что из прослушанных кандидатов только около 30% выбраны для назначения на должности и зачисление в кадровый резерв. Отбор проводится очень тщательно, обращается внимание на знание основных законов страны, общий интеллектуальный уровень, логическое мышление. Работа в новом формате позволит в открытом режиме отобрать действительно достойных кандидатов на службу.

Рекомендацией Общественного Совета стало проведение работы с ректорами Вузов о повышении качества обучения выпускников, для чего будет разработана программа совместно с ДВД Костанайской области.

 

В ДВД Костанайской области проводят конкурс на замещение вакантных должностей

В ДВД Костанайской области проводят конкурс на замещение вакантных должностей

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>