Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Северо-Казахстанской области выявили работающих иностранцев-нелегалов



Полицейские Северо-Казахстанской области выявили работающих иностранцев-нелегалов

 

Полицейские Северо-Казахстанской области выявили работающих иностранцев-нелегаловПолицейские Северо-Казахстанской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в ходе которого выявили ряд нарушений, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Пятеро граждан Узбекистана были выявлены сотрудниками миграционной полиции Северо-Казахстанской области в ходе ОПМ «Правопорядок» за незаконную трудовую деятельность. Двое из них получили административный арест, трое должны выплатить штраф и покинуть страну.


24-летняя и 36-летний граждане Узбекистана должны были покинуть Казахстан еще в 2009 году. Решением суда они подлежали депортации за незаконную трудовую деятельность. Однако до сих пор продолжали работать, перебиваясь случайными заработками в разных точках региона. Очередной свой заработок они нашли у частного предпринимателя, который скупал картофель в Северном Казахстане и отправлял для продажи в другие регионы. Эти граждане, а также еще трое их земляков перебирали картофель. Однако ни у кого из них ни разрешения на трудовую деятельность, ни регистрации не было. Об этом стало известно сотрудникам миграционной полиции при проверке одного из ТОО в селе Петерфельд Кызылжарского района, на территории которого и трудились граждане Узбекистана. За неисполнение решения суда о выдворении оба подвергнуты административному аресту. Еще трое граждан, которые заехали в Северо-Казахстанскую область две недели назад, подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере 25 МРП с административной депортацией за пределы Республики Казахстан. Их работодатель, арендовавший помещение в ТОО, тоже привлечен к административной ответственности.

Всего за три дня проведения ОПМ «Правопорядок» за нарушение миграционного законодательства в Северо-Казахстанской области к административной ответственности привлечено 108 иностранцев, из них 8 за незаконную трудовую деятельность.

Между тем, в усиленном варианте несения службы работали и сотрудники дорожной полиции. За три дня дорожными полицейскими области было выявлено 679 нарушений правил дорожного движения, за управление транспортом в нетрезвом состоянии было задержано 34 водителя, за превышение скорости – 87, 136 водителей были привлечены к ответственности за разговор по мобильному телефону во время управления транспортом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>