Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за два года срубили 25 тысяч деревьев



В Алматы за два года срубили 25 тысяч деревьев

 

В Алматы за два года срубили 25 тысяч деревьевОб этом на пресс-конференции сообщил начальник Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы Алтай Рахимбетов, передает корреспондент .

«В городе реализуется программа по замене старовозрастных и больных деревьев. Три года назад была проведена инвентаризация. В Алматы произрастает 1 млн 300 деревьев. Из них старовозрастными признано 39 тыс деревьев. За прошлый и нынешний год снесено порядка 25 тыс старовозрастных и больных деревьев »,- сообщил А.Рахимбетов.


По словам начальника Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы, в случае если бы деревья, срубленные по данной программе, не были бы снесены, то количество упавших деревьев в период обильного снегопада превышало бы в разы.

 «Если бы не была проведена эта работа по срубке деревьев, то наверняка в городе было бы больше падений деревьев», - резюмировал А.Рахимбетов.

Напомним, в Алматы в ушедшие выходные было зарегистрировано небывалое количество обильного выпадения снега. Высота выпавших осадков достигла около 40 см.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.332 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>