Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Товарооборот Узбекистана и Казахстана достиг 2,2 млрд долларов



Товарооборот Узбекистана и Казахстана достиг 2,2 млрд долларов

 

Товарооборот Узбекистана и Казахстана достиг 2,2 млрд долларов В ходе заседания межправительственной совместной комиссии в Ташкенте первый заместитель премьер-министра Узбекистана, министр финансов, сопредседатель комиссии Рустам Азимов отметил последовательное развитие сотрудничества между двумя странами, сообщает ИнфоШОС.

По данным узбекской стороны, объем взаимного товарооборота между Узбекистаном и Казахстаном в 2011 году увеличился на 47%, превысил $2,7 млрд. В январе-октябре 2012 года данный показатель составил более $2,2 млрд.


Заместитель премьер-министра Казахстана, сопредседатель комиссии Крымбек Кушербаев отметил, что в Казахстане приоритетным направлением является расширение взаимосвязей с Узбекистаном.

На заседании говорилось о перспективных направлениях дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Обсуждены вопросы дальнейшего расширения связей в таких сферах, как торговля, инвестиции, банковско-финансовая, нефтегазовая, сельское и водное хозяйство, транспорт и транспортные коммуникации, а также рационального использования водно-энергетических ресурсов в регионе, увеличения количества совместных предприятий, объема товарооборота, разработки и реализации совместных взаимовыгодных проектов.

Во встрече приняли участие представители ряда министерств и ведомств, фирм и компаний двух стран, осуществляющих деятельность в таких сферах, как внешние экономические связи, торговля, инвестиции, банковско-финансовая, таможенная, нефтегазовая, транспорт и транспортные коммуникации, химия, сельское и водное хозяйство, охрана окружающей среды, культура и спорт, здравоохранение, авиаперевозки.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>