Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кайсар Султанбаев: «Нам важно решать проблемы на местах»



Кайсар Султанбаев: «Нам важно решать проблемы на местах»

Начальник УДП ДВД Костанайской области

 

Начальник УДП ДВД Костанайской области Кайсар Султанбаев: "Нам важно решать проблемы на местах" Дорожные полицейские Костанайской области провели «Приемную на дороге» в городе Аркалык. Начальник Управления дорожной полиции ДВД Костанайской области полковник Кайсар СУЛТАНБАЕВ лично выехал в глубинку, чтобы ответить на вопросы водителей. Со дня вступления в должность это первый регион, который он посетил. Мероприятие состоялось с участием сотрудников отдела дорожной полиции УВД города Аркалык и представителей партии «Нур Отан», передает пресс-служба ДВД Костанайской области.


Подобные мероприятия проходят в области не впервые. В этом году такие «приемные» прошли в Житикаре, Карасу и  поселке Затобольск. Таким образом, дорожные полицейские хотят повысить уровень доверия населения к дорожной полиции. Жители областного центра имеют больше возможности напрямую обратиться к руководству Управления дорожной полиции, у аркалыкчан так же  появилась такая возможность. Прежде чем начать прием граждан в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма «Лучшим водителям города Аркалык». Ими стали опытные знатоки ПДД и правопорядочные водители Абай Муканов, Виктор Родин и Михаил Андрющенко.

Совсем недавно дорожная полиция Казахстана отметила свой 20-летний юбилей. К этой знаменательной дате нагрудные знаки «20-лет дорожной полиции Казахстана» и благодарственные письма от имени начальника ДВД Костанайской области Тлегена МАТКЕНОВА получили ветераны дорожной  полиции. Это опытные офицеры Ахамит Булиндин, Сергей Черняев, Измухан Байтенов, Иван Петрыш и Алданыш Ануарбеков.

Быть дороге безопасной!

По словам начальника Управления дорожной полиции полковника полиции Кайсара СУЛТАНБАЕВА:

- «Приемная на дороге» позволяет повысить уровень доверия населения к дорожной полиции, помочь в решении проблем, провести правовые и юридические консультации. Для жителей дальних уголков области совместная акция дорожных полицейских и представителей партии «Нур Отан» оказалась весьма эффективной. Благодаря такому мероприятию большую часть обращений удается  решить, что называется на местах.

Такого же мнения придерживается участник «Приемной на дороге» заместитель директора Тургайского агротехнического колледжа Жанибек ГАППАСОВ:

- Мы живем в самой отдаленной части региона, поэтому чтобы приехать за консультацией в областное управление дорожной полиции водителю придется преодолеть более 400 километров. Это затратно материально и отнимает много времени. Общественная приемная позволяет стать народу ближе к полицейским, таким образом, решается целый комплекс вопросов. А часть из них можно поставить на заметку и работать над ними.

Маршрут в город Аркалык и место проведения «Приемной на дороге»  дорожными полицейскими был выбран неслучайно. С начала года в этом городе произошло 29 ДТП, в которых погибло два человека, получили ранения сорок. Местные сотрудники отдела дорожной полиции обеспокоены ситуацией на дорогах.

- Прежде всего – это нарушение скоростного режима, второе, нарушение правил обгона и низкая дисциплина водителей.  Как раз эти факторы, в конечном счете, сказываются на общей безопасности, - говорит начальник ОТДП УВД города Аркалык майор полиции Тимур КУНАКОВ.

Обратная связь с населением

Интерес населения к мероприятию почувствовался сразу - зал Дома культуры, в котором проходила встреча, был полон. Диалог между дорожными полицейскими и присутствующими начался с докладов.

После официальных выступлений стражей дорог буквально засыпали вопросами. Ответ за всех держал начальник УДП Кайсар Султанбаев. У жителей Аркалыка к дорожным полицейским оказались похожие вопросы. Все то же качество дорог, установка светофоров, выделение дополнительно дорожных полицейских. Спрашивали и об увеличении размеров штрафов за нарушение правил дорожного движения. Начальник УДП Кайсар  Абилекович заявил – все в рамках Закона РК.

Одним из первых свой вопрос задал Мухтарбек КОЖАХМЕТОВ, которого интересовало кто «придумал» штрафы нарушителей. На, что получил ответ полковника Султанбаева:

- Административный кодекс Республики Казахстан принимался Мажилисом Парламента, а готовил проект Министерство внутренних дел. Имеющиеся штрафы – это мера ответственности водителя за его нарушение. Штрафы налагаются не на народ, а на нарушителя.

Правовую и консультативную помощь помогали оказывать и другие сотрудники, приехавшие из Костаная в Аркалык. Это начальник отдела административной практики подполковник полиции Каеркельды ТЛУЕУБАЕВ, заместитель начальника ОБДП УДП майор полиции Аманжол ИСМАКОВ, начальник отдела дорожной-патрульной службы подполковник полиции Виталий ШТЕР.

Также сотрудники УДП решили узнать о проблемах аркалыкских водителей и пешеходов путем анкетирования.  Полученные результаты сотрудники дорожной полиции планируют использовать для улучшения своей работы.

Напоследок помочь призвать водителей к дисциплине вызвались местные отряды юных инспекторов движения. Их выступления стали приятным завершением встречи полицейских с населением.

«Приемная на дороге» не последнее мероприятие. Полковник полиции Кайсар Султанбаев сообщил,  что подобные мероприятия будут проводиться периодически в разных населенных пунктах нашей области.

Балслу АЛЕКЕНОВА

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>