Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня состоялась встреча Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина с главой делегации Кыргызстана



Сегодня состоялась встреча Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина с главой делегации Кыргызстана

 

Сегодня состоялась встреча Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина с главой делегации КыргызстанаСегодня в рамках Третьего заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Мажилисом Парламента Республики Казахстан и Жогорку Кенешем Кыргызской Республики состоялась встреча Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина с делегацией Кыргызстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Аппарата Мажилиса Парламента РК.

В беседе с главой делегации, вице-спикером Жогорку Кенеш Бакытом Торобаевым были обсуждены перспективы межпарламентского сотрудничества, а также актуальные вопросы взаимодействия Казахстана и Кыргызстана в экономической сфере и в рамках региональных экономических интеграционных объединений.


В ходе встречи Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин отметил, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев определил Кыргызстан как важного партнера и надежного союзника в Центральной Азии, что братские отношения между народами двух стран должны укрепляться во имя будущих поколений.

В свою очередь заместитель Председателя Жогорку Кенеш Бакыт Торобаев выразил благодарность Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за всестороннюю поддержку братского народа.

Также в ходе беседы были подняты темы сотрудничества в области противодействия современным вызовам и угрозам, в сфере обеспечения региональной безопасности. Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества Республики Казахстан и Кыргызской Республики в научно-технической, культурно-гуманитарной областях.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.983 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>