Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы открылся новый корпус Регионального диагностического центра



В Алматы открылся новый корпус Регионального диагностического центра

 

В Алматы открылся новый корпус Регионального диагностического центраНовый корпус Регионального диагностического центра построен в рамках программы по модернизации в системе здравоохранения, его общая площадь 5224 кв. м., сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Аким города Ахметжан Есимов, посетивший дополнительный корпус диагностического центра отметил, что его открытие достаточно значимое событие. Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, которое соответствует международным стандартам.


В связи с открытием нового корпуса возможности Центра расширяются, он будет специализироваться не только диагностированием и лечением, но и реабилитацией. Операционные блоки центра оснащены лапароскопическими стойками, дыхательными аппаратами, что позволит производить многие диагностические и лечебные манипуляции, в частности лапароскопическую пункцию поджелудочной железы и печени. Операционные столы принимают все удобные положения в автоматическом режиме и оборудованы современными лампами, наркозно-дыхательными аппаратами и эндоскопическими стойками. В Центре будут проводиться 36 видов амбулаторных операций.

«Здесь созданы все условия для проведения операций амбулаторно. В мире 50% операций проводятся в амбулаторных условиях – это хирургия одного дня. После такой операции больному достаточно отлежаться 5-6 часов», - отметил начальник Управления здравоохранения города Алматы Роза Куанышбекова.

В дополнительном корпусе впервые в республике оснастили офтальмологический кабинет ретинальным компьютерным аппаратом. Подобного аппарата нет даже в глазном институте, подчеркнул главный врач Диагностического центра Ли Иван Иванович.

Информационная справка

* За последние пять лет в Алматы построено 10 объектов здравоохранения, 8 из которых введены за счёт средств местного бюджета, крупнейшие из которых: больница скорой медицинской помощи, детская многопрофильная больница, городской центр перинатологии и детской кардиохирургии, а также многопрофильная больница

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>