Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде озвучили причину пожара в торговом доме «Громада»



В Караганде озвучили причину пожара в торговом доме «Громада»

 

В Караганде озвучили причину пожара в торговом доме "Громада"Пожар в торговом доме «Громада» случился из-за теплового воздействия электротехнического происхождения. Об этом корреспонденту сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Помещение склада загорелось по вине сотрудников, которые на ночь оставили в там включенную лампу дневного света. Как установлено экспертами, электропровод от лампы не соответствовал нормам безопасности, он был в нескольких местах перемотан изолентой и собран из проводки разной толщины. Таким светильником пользоваться было опасно. По словам пожарных, проводка перегрелась, и в итоге произошло возгорание.


«Сечения проводов соединенных между собой не соответствовали друг другу. Из-за этого произошло нагревание электропровода. Тепловое воздействие привело к пожару»,- сообщили в ДЧС.

Напомним, 23 ноября в 8.53 утра в Караганде загорелся торговый дом «Громада». Горело подвальное помещение торгового дома, площадь которого составляет 80 квадратных метров. Здание оцепили, всех людей из торгового дома эвакуировали. На тушение пожара ушло несколько часов.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.626 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>