Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане реализовано 22 инвестпроекта на сумму около 20 млрд. тенге



В Северном Казахстане реализовано 22 инвестпроекта на сумму около 20 млрд. тенге

 

В Северном Казахстане реализовано 22 инвестпроекта на сумму около 20 млрд. тенгеВ Северном Казахстане реализовано 22 инвестиционных проекта на сумму около 20 млрд. тенге, передает

«В Карту индустриализации области входит 30 инвестиционных проектов на общую сумму 42,6 млрд. тенге. С созданием 1960 рабочих мест на период строительства и 1968 рабочих мест на период эксплуатации», — сообщила начальник управления предпринимательства и промышленности Тотикамал Кульжанова.


По состоянию на 1 ноября 2012 года реализовано 22 проекта на сумму 19,7 млрд. тенге с созданием 824 постоянных рабочих мест на период эксплуатации.

Во втором полугодии реализовано 3 проекта — модернизация АО «Мунаймаш», реконструкция ТОО «Молпродукт» и Элеватор ТОО «Булаев Астык».

«В стадии реализации 5 проектов со сроками ввода в эксплуатацию в 2013-2014 годах. В частности, строительство молочно-перерабатывающего комплекса КТ «Зенченко и К», строительство племенных репродукторов первого порядка бройлерного направления и завода по производству премиксов ТОО «Қызылжар Құс», строительство горно-обогатительного комплекса «Сырымбет» по переработке оловосодержащих руд мощностью 1 млн. тонн в год АО «Сырымбет» и другие», — информировала Тотикамал Кульжанова.

Светлана БОЯРСКАЯ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.646 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>