Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде задержан мужчина, нанесший компании сотовой связи ущерб в 500 тыс тенге



В Караганде задержан мужчина, нанесший компании сотовой связи ущерб в 500 тыс тенге

 

Нурдильда Ораз В Караганде задержан 49-летний житель города, совершивший хищение трафика сотовой связи и нанесший компании ущерб около 500 тыс тенге. Об этом на брифинге в Астане сообщил официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз, передает корреспондент .

«Сотрудниками ДВД Карагандинской области задержан 49-летний житель г. Караганды, который с августа т.г. совершал хищения трафика сотовой связи одного из сотовых операторов посредством использования специального оборудования. Организованный дешевый трафик телефонных переговоров между Казахстаном и Республикой Беларусь нанес компании сотовой связи ущерб около 500 тыс тенге», - рассказал Нурдильда Ораз


Напомним, в период с 19 по 22 ноября на территории республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», направленное на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с распространением информации и продукции, запрещенной в свободном обороте, а также других преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий.

«Так, сотрудниками ДВД Алматинской области при проведении совместных мероприятий на таможенном посту при незаконной перевозке специальных технических средств из КНР в РК задержан 32-летний житель Енбекшиказахского района. По данному факту проводится проверка с назначением технической экспертизы»,- рассказал Нурдильда Ораз

В г.Алматы сотрудниками криминальной полиции в мкр. «Жетысу-2» был выявлен миницех по изготовлению DVD дисков. В ходе осмотра обнаружен системный блок компьютера с жестким диском, на котором записывались фильмы с DVD-RW дисков. Задержан 20-летний уроженец ВКО, организовавший цех, у которого в квартире изъято более 1 тыс DVD дисков с признаками контрафактности.

Сотрудниками ДВД Павлодарской области задержан 21-летний житель г.Павлодар, который наладил канал распространения контрафактных продукций. Скачивая фильмы с сайтов, записывал их на DVD диски и реализовывал каждый диск по 200 тенге. В ходе проверки изъят ноутбук, цветной принтер и 12 DVD дисков контрафактного происхождения.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.811 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>