Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дарига Назарбаева предложила внести в госпрограмму «Занятость-2020» статью «Строительные работы»



Дарига Назарбаева предложила внести в госпрограмму «Занятость-2020» статью «Строительные работы»

 

Дарига Назарбаева предложила внести в госпрограмму "Занятость-2020" статью "Строительные работы"В строительной отрасли Казахстана остро не хватает квалифицированных кадров, считает председатель комитета Мажилиса Парламента РК по социально-культурному развитию Дарига Назарбаева.

«Сегодня примерно 80% стройматериалов производится и покупается в Казахстане. Объемы работ растут. Однако сегодня в этой отрасли остро не хватает квалифицированных кадров. В этой связи, на мой взгляд, необходимо, чтобы в госпрограмме «Занятость-2020» была предусмотрена такая статья, как «Строительные работы», - заявила Д.Назарбаева в ходе выездного заседания спецкомиссии Мажилиса Парламента РК по объектам строительства в Астане.


По ее словам, в области жилья в Казахстане реализуется 9 государственных программ. «Это огромный объем работы - миллионы квадратных метров доступного жилья будут сдаваться ежегодно, или в течение ближайших пяти лет в Казахстане. То есть много работы предстоит, в особенности, для молодежи. Есть возможность через государство получить работу. То есть, кто хочет работать, тот не будут сидеть дома. Работы в Казахстане предостаточно!», - считает Д.Назарбаева.

По ее словам, сегодня специальная временная комиссия Мажилиса занята подготовкой и проведением парламентских слушаний «О состоянии и перспективах обеспечения населения жильем». «7 декабря мы готовим парламентские слушания. Первое слушание мы решили сделать по вопросам жилья», - сказала Д.Назарбаева.

Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>