Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Субсидии на экспорт казахстанского зерна не пострадали при уточнении бюджета - Мамытбеков



Субсидии на экспорт казахстанского зерна не пострадали при уточнении бюджета - Мамытбеков

 

Субсидии на экспорт казахстанского зерна не пострадали при уточнении бюджета - МамытбековВ уточненном бюджете 2012 года заложены все необходимые средства на субсидирование расходов на транспорт при экспорте казахстанского зерна. Об этом сегодня в ходе VI Казахстанского зернового форума «KAZGRAIN-2012» сообщил министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков, передает

«При уточнении бюджета 12 года, в него заложены все средства, которые правительство обещало по субсидированию расходов на транспортные услуги при экспорте до 1 августа. Все необходимые средства заложены, и этот объем будет в ближайшее время после принятия необходимых нормативных актов выпущен», - сказал Мамытбеков.


«Правительство принимает очень правильные меры по регулированию зернового рынка. Последняя засуха и прошлогодний рекордный урожай показал, что мы не допустили обвала цен на внутреннем рынке, и в этом году мы не допускаем никаких ограничений экспорта. Это позволяет нашим фермерам по мировым и даже выше мировых цен продавать свою продукцию. А в прошлом году, несмотря на то, что рекордный урожай был, цены не опускались ниже 150 долларов. Я думаю, это очень хороший показатель, эти меры мы и дальше думаем наращивать», - отметил министр.

 

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Главные новости Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>