Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайскому полицейскому суд отказал в обжаловании результатов аттестации



Костанайскому полицейскому суд отказал в обжаловании результатов аттестации

 

Костанайскому полицейскому суд отказал в обжаловании результатов аттестацииКостанайский городской суд отказал в исковых требованиях по обжалованию итогов аттестации сотруднику дорожной полиции УВД города Аркалыка Абзалу Бердикулову, который был уволен из органов внутренних дел по итогам прошедшей внеочередной аттестации, объявленной Указом Главы государства «О проведении внеочередной аттестации» подписанным 8 апреля текущего года. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Абзал Бердикулов в исковых требованиях указал, что не согласен с тем, что не сдал нормативы по физической подготовке и стрельбе. Данные испытания он не прошел и получил оценку неудовлетворительно.


В решении суда указано, что каждый сотрудник был предупрежден о необходимости тщательной подготовки к данному мероприятию. Для сотрудников, особенно строевых подразделений, был уплотнен график проведения стрельб и занятий по физической подготовке. Физическая подготовка проводилась два раза в неделю, за счет служебного времени, длительностью по полтора часа. Кроме того, сотрудники полиции обязаны заниматься и самоподготовкой.

Рассмотрев материалы аттестации и морально-деловые качества бывшего сотрудника, суд отказал в исковых требованиях Бердикулову полностью, согласившись с выводами членов аттестационной комиссии.

В настоящее время в Костанайском городском суде находится на рассмотрении еще одно гражданское дело по искам пятерых бывших сотрудников Карасуского и Сарыкольского РОВД, уволенных по итогам внеочередной аттестации. Они не согласны с решением аттестационной комиссии. Данные сотрудники также не справились с огневой, физической подготовкой и некоторые из них показали слабое знание законодательства, а также имеют низкий уровень психологической устойчивости.

По словам начальника управления кадровой работы подполковника Нурлана Бултаева, «основная цель проводимой внеочередной аттестации – очищение полицейских рядов. Решение по каждому аттестуемому сотруднику принималось коллегиально, с учетом всех требований, которым должен соответствовать полицейский: высокий уровень морально- деловых качеств, знание законодательства, владение в совершенстве боевой и физической подготовки.

«В ходе аттестации мы столкнулись с тем, что некоторые сотрудники недобросовестно и безответственно отнеслись к подготовке серьезного испытания, хотя времени для этого было предостаточно, и теперь судятся, - рассказывает Нурлан Бултаев. - По итогам проведенной внеочередной аттестации 8% сотрудников не соответствовали предъявляемым требованиям, в связи с чем рекомендованы к увольнению. ».

Особое внимание члены комиссии уделяли характеризующим материалам на полицейских и другой имеющейся негативной информации, которая может дискредитировать звание стража порядка и являться препятствием для прохождения дальнейшей службы.

Министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции К. Касымов, выступая на правительственном часе 19 ноября текущего года, отметил, что «самой трудной задачей является формирование профессионального ядра. Главное надо добиться, чтобы в полиции работали только порядочные люди».

Сегодня, оценивая итоги проведенной внеочередной аттестации, можно сказать, что она помогла во многом решить эту задачу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>